Appuntamenti futuri

Data
Luogo e oraEventoSoggetti coinvolti
Lunedì
29 Ottobre 2018
SCUOLA BESOZZI aula 2H
Ore 17:00 - 19:00
CORSO DOCENTI "Educare oggi"DOCENTI INTERESSATI
Lunedì
5 Novembre 2018
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 08:00 - 09:50
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 1^A (1^ora D'Ecclesiis, 2^ ora Savini)
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 09:50 - 11:40
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 1^D (3^ora Andreini, 4^ ora Frascarolo)
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 11:40 - 13:35
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 1^B (5^ e 6^ ora Fre')
BESOZZI
Ore 14:15 - 18:30
CONSIGLI DI CLASSE (CON I GENITORI)DOCENTI BESOZZI CORSO C - CORSO G
Scuola Besozzi
Ore 18:00 - 19:30
CONSIGLIO ISTITUTOGENITORI-DOCENTI
Martedì
6 Novembre 2018
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 08:00 - 09:50
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 1^E (1^ora Vecchione, 2^ ora Leva)
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 09:50 - 11:40
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 1^I (3^ora Guidi, 4^ora Tonin)
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 11:40 - 13:40
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 1^L (5^ora Crotti, 6^ora Picone)
BESOZZI
Ore 14:15 - 18:30
CONSIGLI DI CLASSE (CON I GENITORI)DOCENTI BESOZZI CORSO H - CORSO D
Mercoledì
7 Novembre 2018
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 08:00 - 09:50
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 2^A (1^ora Magnani, 2^ ora D'Ecclesiis)
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 09:50 - 11:40
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 2^I (3^ora Bianchi, 4^ora Vettorello)
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 12:40 - 13:40
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 2^D (5^ora Pintus, 6^ora Frascarolo)
BESOZZI
Ore 14:15 - 18:30
CONSIGLI DI CLASSE (CON I GENITORI)DOCENTI BESOZZI CORSO E - CORSO B - CORSO L
Giovedì
8 Novembre 2018
ISTITUTO NEGRONE
Ore 08:30 - 12:30
TROFEO PENSAALUNNI E DOCENTI INTERESSATI
BESOZZI
Ore 14:15 - 18:30
CONSIGLI DI CLASSE (CON I GENITORI)DOCENTI BESOZZI CORSO F - CORSO A
Venerdì
9 Novembre 2018
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 08:00 - 09:50
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 2^H (1^ora Ambrosioni, 2^ora De Marinis)
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 09:50 - 11:40
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 3^G (3^ora Pellicano', 4^ora Di Guglielmo)
LABORATORIO INFORMATICA BESOZZI
Ore 11:50 - 13:40
ASL CARAMUEL CODING/COMPUTER CLOUDCLASSE 3^B (5^ora Di Pleco, 6^ora Arena)
Sabato
10 Novembre 2018
SCUOLA BOSCHETTI ALBERTI
Ore 09:30 - 12:30
INIZIATIVA" GIORNATA DEI PREMATURI"GENITORI INTERESSATI
Mercoledì
14 Novembre 2018
RAMELLA
Ore 18:00 - 19:00
INTERCLASSE DOCENTI GENITORI RAMELLADOCENTI RAMELLA E GENITORI RAPPRESENTATI INTERCLASSE
Domenica
18 Novembre 2018
ATRIO BESOZZI
Ore 08:00 - 12:00
ELEZIONI SUPPLETIVE COMPONENTI GENITORITUTTI I GENITORI
Lunedì
19 Novembre 2018
ATRIO BESOZZI
Ore 08:00 - 13:30
ELEZIONI SUPPLETIVE COMPONENTE GENITORITUTTI I GENITORI
BESOZZI
Ore 16:00 - 18:00
FORMAZIONE DOCENTI SPAGGIARI SCRUTINIO 10 E LODECOORDINATORI DI CLASSE BESOZZI-REFERENTI INTERCLASSE RAMELLA
Mercoledì
21 Novembre 2018
SCUOLA RAMELLA
Ore 16:45 - 18:30
Lettura PEI-PDFDOCENTI-GENITORI
Questa settimanaProssima settimanaArchivio